К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Белоруссия обсуждает со Сбербанком предоставление кредита – Минфин республики


    12 ноября. IFX-News - Переговоры со Сбербанком России об открытии кредитной линии ведет Белорусский Минфин, сообщил министр финансов Белоруссии Андрей Харковец журналистам в четверг. "У нас есть предложение от Сбербанка о выделении кредитной линии. Аналогичные предложения поступили к нам от Deutsche Bank и Royal Bank of Scotland", - сказал А.Харковец.
    Белорусский министр отметил, что "речь не должна идти о том, что банк выделит $1-2 млрд, речь идет о долгосрочной работе, при этом мы исходим из потребностей текущего момента". Однако, по словам главы Минфина, "его предложения позволяют закрыть значительную часть необходимого финансирования дефицита платежного баланса". Он подчеркнул, что предоставление кредита Сбербанка России не является сопутствующим условием продажи ему белорусского БПС-банка.
    "Это не условие, а комплексное предложение о сотрудничестве, речь идет не только о займах для правительства, Сбербанк будет наращивать капитал БПС-банка, часть средств будет направлена на кредитование белорусских предприятий", - сказал министр. Комментируя состояние переговоров с РФ о предоставлении госкредита на $500 млн, А.Харковец отметил, что "переговоры пока продолжаются - официального решения правительства России о том, что данного кредита не будет, мы не получали и продолжаем рассматривать российский кредит в контексте наших потребностей".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости