К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Видеоигра Call of Duty в первый день продаж собрала $310 млн


    НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - В первый же день продаж видеоигры "Call of Duty: Modern Warfare 2" только в США и Великобритании было куплено 4,7 миллиона копий виртуального боевика на сумму $310 миллионов, сообщила компания Activision Blizzard Inc в четверг. Продажи одной из наиболее ожидаемых игр года начались во вторник. Поклонники заранее выстроились в очереди ко входу в игровые магазины, чтобы купить заветную коробку с шестой частью серии "Call of Duty", запущенной в 2003 году. Аналитики ожидают, что продажи игры к концу 2009 года составят порядка 11-13 миллионов копий. Прогнозы на первый день продаж варьировались от $300 миллионов до $340 миллионов. Предыдущий рекордсмен - "Grand Theft Auto IV" от Take-Two Interactive Software Inc. В первых день по всему миру было продано 3,6 миллиона копий игры (на $310 миллионов), повествующей о приключениях выходца из Восточной Европы Нико Белика в США. В "Modern Warfare 2" игрокам предстоит поучаствовать в боевых действиях в Южной Америке, России, Казахстане и Афганистане. Разнообразие миссий варьируется от красочных перестрелок на снегоходах до "стелс"-миссий, в которых игроку придется одного за одним "убирать" вражеских снайперов, скрываясь от прожекторов барражирующих вертолетов. Новая "Call of Duty" получила рейтинг "M", означающий, что она подходит для игроков старше 17 лет. (Тиффани Ву, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости