К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Алексей Навальный назвал приговор по делу «Ив Роше» «подлым»


    Оппозиционер Алексей Навальный назвал «самым подлым и отвратительным» приговор по делу «Ив Роше», по которому он был осужден на условный срок, а его младший брат Олег Навальный получил 3,5 года колонии. Видеозапись заявления Навального выложена на Youtube.

    «Сейчас мы увидели, что власть даже не просто пытается уничтожать своих политических оппонентов, сажать их. Это привычная ситуация. Мы понимали, что они делают с этими людьми. В этот раз они специально уничтожают и мучают, пытают родственников тех людей, которые их политические оппоненты», - заявил Навальный, выходя из здания Замоскворецкого суда после оглашения приговора.

    Во вторник Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по так называемому делу "Ив Роше". Алексей Навальный, в 2013 году получивший пятилетний условный срок по делу "Кировлеса", был приговорен к трем с половиной годам условно. До вступления приговора в силу оппозиционер останется под домашним арестом, куда его поместил Басманный суд Москвы еще в феврале.

     

    Младший брат оппозиционера Олег Навальный получил реальный срок — 3,5 года колонии. Олег Навальный, до сих пор остававшийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда. Его защита подала жалобу на изменение меры пресечения. Кроме того, защита братьев Навальных заявила о намерении обжаловать обвинительный приговор.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости