К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прокуратура обжаловала приговор братьям Навальным


    Прокуратура подала в суд апелляционное представление на приговор, вынесенный 30 декабря в отношении Алексея и Олега Навальных по делу "Ив Роше", сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Замоскворецкого суда Москвы Юлию Петрову. Детали агентство не уточняет.

    ТАСС со ссылкой на представителя суда передает, что прокуратура "просит отменить приговор в связи с его мягкостью".

    В понедельник приговор по делу "Ив Роше" обжаловала защита братьев Навальных. Адвокаты ходатайствуют об отмене приговора и оправдании осужденных.

     

    О возможном обжаловании приговора представители прокуратуры говорили сразу после оглашения суда 30 декабря. Решение будет принято после ознакомления с полным текстом приговора, отмечала один из прокуроров. «Интерфакс» со ссылкой на источник передавал, что прокуратура может обжаловать приговор «в связи с его мягкостью».

    Оппозиционер, бывший кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный и его брат, бывший первый замглавы EMS Russian Post (филиал «Почты России») Олег Навальный обвинялись в крупном хищении у российского представительства компании "Ив Роше" и Многопрофильной процессинговой компании. Обвинение требовало назначить Алексею и Олегу Навальным десять и восемь лет лишения свободы соответственно.

     

    Вынесение приговора по делу изначально было назначено на 15 января 2015 года, но 29 декабря Замоскворецкий суд Москвы неожиданно перенес оглашение решения на 30 декабря. Суд переквалифицировал действия обвиняемых на совершенные в сфере предпринимательской деятельности. Оба брата Навальные были признаны виновными. Алексей Навальный, уже имеющий условный срок по делу "Кировлеса", получил 3,5 года условно. Олегу Навальному суд назначил 3,5 года колонии.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости