К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Российский фондовый рынок рискует с открытия откатиться ниже уровня 1300 пунктов по индексу ММВБ - "Ренессанс Капитал"


    13 ноября. IFX-News - Как отмечает вице-президент "Ренессанс-Капитала" Денис Филиппов, информация о значительном росте запасов бензина в США (+2,56 млн баррелей против ожидавшихся -0,35 млн баррелей) на прошлой неделе и продолжающемся увеличении запасов нефти на терминале в Кушинге, штат Оклахома, являющимся пунктом поставки нефти по фьючерсным контрактам, спровоцировала вчера резкое падение цен на "черное золото" (WTI -3%), больно ударившее по котировкам акций американских нефтедобывающих компаний. Их снижение во многом и обусловило вчерашнее негативное закрытие заокенской торговой сессии, по итогам которой ведущие фондовые индексы потеряли около 1%, несмотря на сильную отчетность Wal-Mart Stores и обнадеживающие данные по рынку труда. В силу того, что сейчас нефтяные фьючерсы не показывают признаков восстановления, эксперт полагает, что и наши сырьевые бумаги будут сегодня чувствовать себя неважно, равно как и весь российский фондовый рынок, рискующий с открытия откатиться ниже уровня 1300 пунктов по индексу ММВБ.
    "Впрочем, ограничить давление продавцов могут позитивные статданные по ВВП Германии, Франции и Еврозоны за III квартал (10:00, 10:50 и 12:00 по мск), в расчете на которые сейчас постепенно начинает укрепляться евро. Согласно прогнозу, рост экономики Германии в минувшем квартале составил 0,8%, Франции - 0,6%, а Еврозоны - 0,5%, что является лучшими показателями с I квартала 2008 года. Еще один положительный импульс рынкам могут дать новости от Мичиганского университета (18:00) - согласно прогнозу, значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США выросло в ноябре до 71 пункта с 70,6 пункта месяцем ранее", - указывает на ряд позитивных факторов Д. Филиппов.
    Таким образом, утреннее снижение рынка к вечеру может быть частично выкуплено, хотя в целом мы ожидаем умеренно-негативного закрытия "несчастливого" дня, резюмирует эксперт "Ренессанс-Капитала". В числе основных аутсайдеров, по его мнению, сегодня окажутся банки и нефтедобывающие компании, а среди бумаг, способных показать положительную динамику - "идейные" акции телекоммуникационных компаний и МРСК, а также отдельные представители потребительского сектора (в частности, Фармстандарт, Верофарм и Калина). Д. Филиппов напоминает, сегодня свои финансовые результатами за III квартал по МСФО должны обнародовать МТС и "Новатэк", и от этих цифр во многом будет зависеть внутридневная динамика котировок акций данных эмитентов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости