К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Снижение отечественных фондовых индексов днем усилится - ИК "IT Invest"


    13 ноября. IFX-News - В четверг американские фондовые индексы закрыли торги со средними потерями около 1%. Желание фиксации прибыли после достижения индексами 13-месячного максимума вчера преобладало, отмечает главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. Доллар подорожал на фоне отказа инвесторов от рисковых активов. Это свою очередь отправило вниз цены на сырьевых биржах. Нефть марки Brent за сутки упала почти на 2,5%, достигнув уровня $76,10/барр. Котировки нефтяных контрактов продолжают оставаться под давлением после публикации отчета Минэнерго США, который показал рост коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов. Цена на золото сейчас опустилась до уровня $1106,5 за унцию.
    2010 фискальный год, начавшийся в октябре США, начали с увеличением дефицита бюджета до $176,35 млрд, размер которого превысил ожидания участников рынка ($150 млрд). Таким образом, дефицит бюджета США сохраняется уже 13-й месяц подряд. Большинство азиатских биржевых индексов сегодня торгуются в красной зоне вслед за Штатами. Индекс доверия потребителей к экономике Японии остался в октябре на уровне 40,5 п. - максимальном уровне с октября 2007 года. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром торгуются в легком плюсе: S&P+0,1%.
    "Открытие торгов на российском рынке акций в пятницу мы увидим с "гэпом" вниз в пределах 1%. Если утром высока вероятность непродолжительного подъема, то днем негативные тенденции будут преобладать. Акции сырьевого сектора: горнодобывающие и нефтяные компании сегодня будут под давлением продавцов. Индекс ММВБ сегодня может легко пробить уровень поддержки на 1290 пунктов. Таким образом, от покупок акций сегодня также лучше отказаться", - прогнозирует эксперт ИК "IT Invest".
    В 12:00 ждем данных по приросту ВВП еврозоны. В 16:30 выходит отчет о сальдо торгового баланса США. И под вечер (18:00) следим за данными Индекса настроений от Мичиганского Университета.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости