К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем продолжения ралли в акциях компаний, включенных в индекс MSCI - ИК "Ленмонтажстрой"


    13 ноября. IFX-News - Нефть вчера снизилась на 3% до $76,94 за баррель после выхода данных о значительном превышении запасов нефти и нефтепродуктов над ожиданиями аналитиков, а также вслед за укреплением доллара до 1,4850 за евро, отмечает аналитик ИК "Ленмонтажстрой" Ирина Мушка. В пятницу с утра нефть и евро стабилизировались в ожидании позитивных данных по ВВП Германии и Еврозоны. Однако настроения инвесторов во второй половине дня могут измениться с выходом данных по внешнеторговому балансу США и индекса доверия потребителей к американской экономике.
    Из значимых событий российского корпоративного сектора, по мнению аналитика, следует выделить публикацию отчетности Новатека и МТС по международным стандартам. Кстати, именно ожидания позитивной отчетности за третий квартал не дали распискам МТС просесть на падающем американском рынке.
    Аптечная сеть 36,6 опубликует операционные показатели за третий квартал. И. Мушка ожидает очень хороших результатов в связи с ажиотажным спросом населения на безрецептурные препараты и неконтролируемом росте цен на медикаменты при одновременном заявлении отечественных производителей о сохранении отпускных цен на стабильном уровне.
    "Ожидаем продолжения ралли в акциях компаний, включенных в индекс MSCI. Следует отметить, что иностранные инвесторы получили доступ не только к префам Сбербанка, но и к бумагам Акрона и МРСК Центра и Поволжья, которые включены в индекс MSCI Small Cap.", - отмечает эксперт ИК "Ленмонтажстрой".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+