К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Отказ GM просить у Германии помощи для санации Opel стал приятной новостью для министра экономики ФРГ


    13 ноября. IFX-News - Американский концерн General Motors (GM) не собирается просить у Германии помощи для оздоровления кризисного немецкого подразделения Opel, передает "Немецкая волна". Об этом в интервью телеканалу ZDF заявил министр экономики ФРГ Райнер Брюдерле. Министерство, по его словам, получило подтверждение этой информации в пресс-службе GM. Сам министр назвал это "приятной новостью", отметив, что теперь тема Opel потеряла для него свою остроту.
    В то же время Р.Брюдерле не исключил, что теоретически госпомощь Opel все же может быть предоставлена: "Любое предприятие вправе сделать запрос на предмет получения помощи из государственного фонда, и этот запрос должен быть рассмотрен", - напомнил он. Министр, однако, подчеркнул, что никаких гарантий предоставления помощи быть не может.
    Между тем еще в среду в ходе переговоров с представителями GM Р.Брюдерле дал ясно понять, что американский концерн пока что не может рассчитывать на получение помощи от Германии. Он указал, что GM должен будет заплатить 3,3 млрд евро, необходимые для санации Opel, из собственного кармана.
    Как сообщил ZDF глава производственного совета Opel Клаус Франц, конкретный план GM в отношении немецкого концерна станет, вероятно, известен через 2-3 недели. Он подчеркнул, что не сядет с GM за стол переговоров, пока ему не будет представлен план предприятия и инвестиций для Opel как минимум до 2014 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+