К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Максим Ноготков отказался от непрофильных активов


    Основатель "Связного" Максим Ноготков прекратил финансирование нескольких непрофильных проектов, в частности сервиса взаимного кредитования физических лиц "Кредбери" и творческой платформы "Архполис", пишет в среду, 28 января, "Коммерсантъ".

    Информацию о закрытии "Кредбери" газете подтвердил гендиректор компании Максим Трухин, по словам которого, компания прекратила свою деятельность "незадолго до Нового года". "В настоящее время сайт компании скрыт, персонал уже распущен, освобождаются помещения, компания подготавливает документы для подачи иска о ликвидации", — отметил Трухин. При этом он отказался комментировать причины роспуска компании.

    По словам близкого к структурам Ноготкова источники, решение о сворачивании проекта было принято "из-за прекращения финансирования со стороны основного инвестора" — Максима Ноготкова, а финансирование компании прекратилось еще в октябре.

     

    Что касается "Архполиса" — образовательно-культурного проекта на территории Никола-Ленивца в Калужской области, то в сообщении на сайте компании указано, что осенью 2014 года проект столкнулся с серьезными трудностями. "Ситуация с основным бизнесом инвестора, широко освещаемая в прессе, лишила компанию главного источника финансирования, и 1 февраля 2015 года работа организации будет прекращена", — отмечается в сообщении. Сам Максим Ноготков отказался комментировать для газеты судьбу своих проектов.

    Во вторник, 27 января, также стало известно, что с февраля все свои отделения закроет "Связной банк", основным акционером которого является Ноготков. В сообщении на сайте банка подчеркивается, что это будет сделано «в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса». Газета отмечает, что по оценкам председателя правления банка Евгения Давыдовича, закрытие отделений позволит сэкономить банку порядка 350 млн рублей в год, а полученных от экономии средств хватит на обеспечение еще нескольких месяцев непрерывной работы.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+