К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рост запасов меди может стать причиной падения цен на металл - опрос


    13 ноября. IFX-News - Стоимость меди может опуститься на следующей неделе после того, как объемы запасов металла на складах, отслеживаемых Лондонской биржей металлов (LME), достигли максимального уровня более чем за полгода, сообщает агентство Bloomberg. Около 56%, опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков прогнозируют уменьшение стоимости меди.
    Складские запасы меди выросли на 4,7% на этой неделе, достигнув самого высокого объема с 30 апреля - 403,625 тыс. тонн. Таким образом, показатель продемонстрировал повышение по итогам 18-й недели подряд. Кроме того, импорт меди в Китай сократился в октябре на 34% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитик Bank of America Securities-Merrill Lynch Майкл Видмер прогнозирует, что поставки меди превысят спрос на 394 тыс. тонн в 2009 году, а в следующем году профицит сократится до 172 тыс. тонн. По его мнению, средняя цена металла с немедленной поставкой по итогам этого года составит $4730 за тонну и взлетит до $7125 за тонну в 2010 году.
    Медь с поставкой через три месяца на LME с начала текущей недели подорожала на 0,6% и торговалась в пятницу днем на уровне $6532 за тонну. Котировки мартовских контрактов на Comex 13 ноября выросли на 0,6% - до $2,99 за фунт.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+