К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сечин сообщил о сокращении капитальных затрат «Роснефти» на 30%


    «Роснефть» сократит объем капитальных вложений в 2015 году «примерно на 30%», заявил глава компании Игорь Сечин в интервью британской газете The Independent, опубликованном в пятницу, 13 февраля.

    Сечин заявил, что ожидает роста цен нефти в четвертом квартале 2015 года. Если сокращающие расходы нефтяные компании увеличат объем инвестиций в разработку месторождений и добычу до прежнего уровня, то в 2016 году цена нефти будет от $60 до $80 за баррель, сказал Сечин. Снижение инвестиций в бурение и сокращение нефти на рынке может привести к тому, что цена нефти подскочит до $100-110 за баррель, не исключил Сечин. При этом глава «Роснефти» выразил обеспокоенность тем, что на мировым рынке может образоваться дефицит нефти, если компании не восстановят инвестиции. Он также предсказал дальнейшую волатильность на финансовых рынках, но отметил, что не хочет играть в «угадайку», отмечает газета.

    Сечин, внесенный в санкционный список США, также назвал санкции «абсолютно неправомерными и нелегитимными» и заявил, что их введение грозит мировой экономике «серьезными последствиями». Он подчеркнул, что «Роснефть» готова к долгому оспариванию наложенных на нее санкций в суде.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости