К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фондовая Америка закрылась ростом на сильной корпоративной отчетности


    16 ноября. IFX-News - Американские фондовые индексы выросли в пятницу на сильной корпоративной отчетности, компенсировавшей слабые статданные, сообщает агентство Bloomberg. Фьючерсы на индексы США дорожают в понедельник, к 8:29 мск подъем их котировок составляет 0,5-0,6%.
    Индекс Dow Jones Industrial Average вырос к закрытию рынка в пятницу на 73 пункта (0,72%) - до 10270,47.
    Standard & Poor's 500 поднялся на 6,24 пункта (0,57%), составив 1093,49.
    Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 18,86 пункта (0,88%) - до 2167,88.
    За неделю S&P поднялся на 2,3%. Повышение этого индикатора с марта составляет 62%.
    Поддержку американскому фондовому рынку в пятницу оказало ослабление доллара США относительно других мировых валют. Dollar Index, который отслеживает колебания доллара к валютам шести основных торговых партнеров США, опустился по итогам торгов на 0,5%.
    В то же время подъем рынка в пятницу сдержали данные о падении индекса потребительского доверия в США по итогам второго месяца подряд.
    Стоимость акций Walt Disney выросла по итогам торгов в пятницу на 4,8%. Прибыль без учета единовременных расходов и доходов крупнейшей в мире медиакомпании по итогам четвертого финансового квартала, завершившегося 3 октября, составила 46 центов на акцию, тогда как аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 41 цента на акцию. Выручка Disney также превзошла прогнозы рынка.
    Финансовые результаты 80% компаний индекса S&P, опубликовавших отчетность за прошедший квартал, превысили ожидания экспертов - это самый высокий показатель с 1993 года.
    Бумаги Abercrombie & Fitch подорожали на 11%. Компания, владеющая сетью магазинов одежды для тинейджеров, зафиксировала по итогам третьем квартала более значительную прибыль, чем прогнозировали аналитики.
    Другая розничная сеть - J.C.Penney - повысила прогноз прибыли на год до $1,08 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом в 90 центов на акцию, отметив, что ее результаты с начала текущего года лучше ожиданий. Стоимость акций J.C.Penney подскочила на 6,2%.
    Цена бумаг McDonald's увеличилась на 2,3% на информации польской газеты Puls Biznesu о том, что компания планирует расширять свою деятельность в Польше.
    Акции Goodyear подорожали на 4,4% благодаря повышению аналитиками Goldman Sachs рекомендаций для бумаг производителя автомобильных шин до "покупать". Эксперты ожидают, что "баланс спроса и предложения в отрасли станет более благоприятным для производителей в 2010 году".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+