К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple может начать выпуск электромобиля в 2020 году


    Американская Apple, секретно работающая над созданием электромобиля, рассчитывает начать его выпуск уже в 2020 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, осведомленные о планах компании.

    Временные рамки, которые ставит своей команде Apple, указывают на то, что проект имеет смелые цели, отмечают эксперты.

    Таким образом, Apple готовит почву для конкуренции с Tesla Motors Элона Маска и General Motors, каждая из которых готовится в 2017 году выпустить на рынок электромобиль стоимостью менее $40 000, способный преодолевать путь более чем в 200 миль без подзарядки.

     

    Cерьезность намерений Apple относительно разработки автомобиля подтверждают и ее кадровые решения. По данным Financial Times, к работе над проектом корпорация привлекла экс-главу подразделения исследований и разработки Mercedes-Benz Иогана Юнгвирта.

    Источники Bloomberg в то же время отмечают, что Apple может закрыть проект, если менеджмент не будет удовлетворен прогрессом в его реализации.

     

    Ранее в феврале The Wall Street Journal сообщила о том, что несколько сот сотрудников Apple уже год работают над секретным проектом по созданию электромобиля под кодовым названием «Титан». По сведениям газеты, по форме электрокар от Apple напоминает минивэн. Возглавляет «автомобильное» подразделение Apple вице-президент по дизайну продукции Стив Задески, ранее работавший в корпорации Ford.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости