К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Укрепление рубля будет способствовать возврату котировок рублевых облигаций на прежние уровни - Номос-Банк


    16 ноября. IFX-News - Российские суверенные еврооблигации Russia-30 в пятницу большую часть дня демонстрировали умеренную активность, котировки не отодвигались далеко от уровня открытия, варьируясь в диапазоне 112,75% - 112,875%, отмечают аналитики Номос-Банка. При этом с началом торгов в США, где наблюдался довольно живой спрос на риски, активность покупателей возросла и в российских суверенных евробондах. В результате, замечают аналитики, к моменту закрытия локального рынка котировки Russia-30 находились в диапазоне 113,125% - 113,25%.
    В корпоративных еврооблигациях «главными героями» пятничных торгов, как и днем ранее, были бумаги Евраза, причем основной спрос пришелся на выпуски Евраз-13, Евраз-18 и в чуть меньшей степени на Евраз-15. В итоге, за день данные выпуски прибавили в цене от 1% до 1,5%. Происходящее с бумагами Евраза стало стимулом для восстановления интересов к обязательствам Северстали. Также в поле интересов покупателей находились и евробонды Газпрома.
    Рублевый сегмент завершал рабочую неделю на минорной ноте. Несмотря на то, что стартующие сегодня налоговые расчеты, по идее, не должны оказать серьезного давления на рынок, концентрация активности в сегменте РЕПО при преобладающем желании консолидироваться на текущих уровнях даже на довольно скромных оборотах стало причиной того, что по большинству наиболее ликвидных бумаг день закончился отрицательной переоценкой. Аналитики отмечают, однако, что ее масштабы не выходили за пределы 5 – 30 б.п. "Таким образом, возможность вернуться на прежние ценовые уровни в течение сегодняшнего дня после завершения налоговых выплат представляется нам весьма реализуемой, чему в значительной степени будет способствовать поддержка валютного сегмента, где сегодня рубль продолжает укрепляться", - добавляют они.
    Пятничное размещение облигаций Мечела прошло на уровне ориентиров организаторов, формируя тем самым довольно "благодатную почву" для появления на рынке в четверг (19 ноября) обязательств еще одного металлурга – ММК.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости