К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Муратов не исключил закрытия бумажной «Новой газеты»


    Выпуск бумажной версии «Новой газеты» в середине мая 2015 года может быть приостановлен, сообщил в четверг телеканалу «Дождь» главный редактор издания Дмитрий Муратов.

    «Вполне вероятно, что в мае, отметив День победы специальным выпуском, можем приостановить свой бумажный выпуск», — заявил Муратов. Он пояснил, что газета не может конкурировать с российскими СМИ, которые «дотируются государством». Кроме того, по его словам, одного из акционеров «Новой газеты» «все время стараются разорить, думая, что он участвует в управлении редакционной политикой».

    В России, почеркнул Муратов, возможность размещать рекламу в СМИ стала «политическим бонусом». «В этих условиях мы хотим быть людьми, которые всем заплатят все — партнерам, типографиям — и уйти без долгов», — заявил главред «Новой газеты».

     

    Муратов сообщил, что «Новая газета» в настоящее время находится на «пике медийной успешности», входит в число самых читаемых в стране и не имеет никаких проблем с контентом. «У нас проблема с политической системой, которая категорически не дает возможности привлекать ни инвесторов, ни акционеров, ни рекламу», — заявил он. И объяснил, что реклама у российских СМИ является платой за лояльность. А в «Новой газете» ее не умеют производить. «У нас нет цеха производства лояльности», — сказал главред издания.

    Он не стал комментировать будущую работу сайта «Новой газеты», но напомнил, что для онлайн-издания тоже нужны средства.

     

    «Новая газета» издается с 1993 года. в 2006 году бизнесмен Александр Лебедев и бывший президент СССР Михаил Горбачев приобрели 49% акций «Новой газеты» (39% и 10%, соответственно). Контрольный пакет акций газеты принадлежит коллективу издания.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости