К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Костин пожаловался на ругающийся за скачки акций «Мечела» ЦБ


    Глава ВТБ Андрей Костин отказался комментировать ход переговоров с компанией «Мечел» о реструктуризации долга, заявив, что Банк России «ругает» его за приводящие к скачкам на рынке комментарии по ситуации с металлургической компанией, передает РИА Новости в четверг, 19 марта.

    «Меня и так ругают… Я каждый день заявляю, меня ЦБ ругает, говорит, акции скачут. Я больше ни одного слова не скажу», — ответил Костин журналистам на просьбу прокомментировать ситуацию с «Мечелом».

    В среду, 18 марта, в ВТБ сообщили, что руководство госбанка и «Мечела» во вторник провели переговоры. Как сообщил представитель банка, «Мечел» представил конструктивные предложения по урегулированию долга. Детали предложений в ВТБ не уточнили. На фоне этого сообщения акции «Мечела» на Московской бирже выросли почти на 10%.

     

    ВТБ входит в число крупнейших кредиторов «Мечела». По данным на январь 2015 года, чистый долг компании, основным владельцем которой является Игорь Зюзин, составлял $6,4 млрд. ВТБ ранее подал несколько исков к металлургической компании, потребовав взыскания задолженности. В начале марта госбанк объявил, что готовит иск о признании «Мечела» банкротом.

    Читайте также: Деньги на уголь: «Мечел» претендует на господдержку

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости