К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конгресс США призвал Обаму начать поставки оружия Украине


    Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, призывающую президента страны Барака Обаму начать поставки летальных вооружений на Украину, сообщает агентство Associated Press во вторник, 24 марта.

    По данным агентства, резолюцию одобрили 348 конгрессмена против 48. Спикер нижней палаты американского парламента Джон Бейнер отметил в Twitter, что нижняя палата приняла резолюцию, призывающую помочь Украине и «принять серьезно российскую агрессию».

    В сообщении пресс-службы спикера на его сайте уточняется, что документ включает призыв к президенту США «предоставить Украине военную помощь для защиты суверенитета и территориальной целостности против Российской Федерации».

     

    По данным чиновников Госдепартамента США, в администрации Обамы «обсуждают летальную помощь (Украине), но пока ждут реализации договоренностей». Речь идет о договоренностях, достигнутых на переговорах «нормандской четверки» в феврале, среди которых соглашение о прекращении огня.

    Ранее власти США приняли также решение о поставках Киеву оборонительного оружия. О предстоящих поставках американской оборонительной техники Украине стало известно 11 марта. США рассматривали возможность передать Украине и летальные вооружения, однако Обама отказался от этой идеи.

     

    На данный момент США планируют поставить Киеву партию нелетальных вооружений — бронемашин  и небольших беспилотных летательных аппаратов Raven. Всего, по данным AP, будет поставлено 30 бронированных многоцелевых автомобилей повышенной проходимости Humvee и 200 таких же, но не защищенных броней внедорожников. Украина также получит радары по обнаружению минометных установок и другое оборудование на $75 млн.

    Читайте также: Оружие для Киева: что решат в Вашингтоне

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости