К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин заявил о подготовке Западом провокаций на выборах 2018 года

    фото Getty Images
    фото Getty Images
    Западные спецслужбы пытаются использовать неправительственные организации для дискредитации власти, считает Путин

    Западные спецслужбы уже планируют на период избирательных кампаний 2016 и 2018 годов акции, направленные на дестабилизацию ситуации в России, заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ в четверг, 26 марта.

    «Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — приводит его слова ТАСС.

    Путин отметил, что международная ситуация в 2014 году обострилась, а ряд государств используют весь набор средств для сдерживания России — «от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб». «Как недавно было открыто сказано, несогласным будут периодически выкручивать руки, но с Россией такие штучки не проходят», — цитирует Путина РИА Новости.

     

    Путин подчеркнул, что у России всегда будет адекватный ответ на все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности, передает «Интерфакс». Президент выразил надежду на то, что международная ситуация будет меняться в лучшую сторону.  «Но не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать, она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», — подчеркнул он.

    В начале марта Путин заявил, что экстремисты пытаются спровоцировать гражданские конфликты в России, используя «цветные технологии» — от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях».

     

    В среду, 25 марта, Совбез России заявил, что США с высокой вероятностью могут применить в отношении России технологию «цветных революций». В Совбезе также полагают, что США и их союзники направят значительные усилия на создание «антироссийского политического курса» стран, с которыми у России складываются партнерские отношения, и на «снижение российского влияния» на постсоветском пространстве.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости