К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Eurasia Drilling не стала размещать новые GDR


    МОСКВА (Рейтер) - Буровая компания Eurasia Drilling отказалась от размещения глобальных депозитарных расписок - GDR, посчитав ценовое предложение неподходящим, говорится в сообщении компании.
    Ранее об отказе от размещения из-за предложенной ниже рынка цены Рейтер сказал источник, близкий к Eurasia.
    В понедельник Eurasia Drilling, занимающая четверть бурового рынка России, объявила о планах разместить до 11,6 миллиона GDR, выкупленных в период падения рынка. Это эквивалентно 7,9 процента обыкновенных акций компании.
    Глава и основной акционер Eurasia Drilling Александр Джапаридзе сказал в понедельник, что компания, скупившая бумаги в среднем по $4,7 за GDR, не будет продавать их ниже рынка. От размещения компания хотела привлечь порядка $150 миллионов.
    Количества заявок, соответствующих рыночной цене, оказалось недостаточно для выполнения этих планов, сказал источник на финансовом рынке.
    "Книга была покрыта, но большинство заявок были с лимитом (по цене). Часть из них была подана и по $15,5", - сказал он.
    Вчера торги GDR Eurasia Drilling закрылись по $16,5, сегодня открылись по $17,05.
    Одна GDR равняется одной обыкновенной акции Eurasia Drilling.
    Книга заявок была закрыта в понедельник вечером. Компания собиралась направить все полученные средства на единовременную выплату промежуточных дивидендов за 2009 год, но теперь отказалась от планов вознаградить акционеров.
    Eurasia Drilling, крупнейшая буровая компания в России по количеству пробуренных метров, была образована в 2004 году на базе сервисных активов Лукойла, который остается ее крупнейшим заказчиком.
    В прошлом году Eurasia, которая работает в России и Казахстане, пробурила 4,02 миллиона метров и рассчитывает снизить этот показатель в этом году в пределах 7 процентов до 3,8 миллиона метров.
    По итогам девяти месяцев Лукойл формировал 62 процента от общего объема бурения компании, Газпромнефть - 25 процентов и Роснефть - 12 процентов.
    (Екатерина Голубкова. При участии Ольги Поповой. Редактор Анастасия Онегина)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости