К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бульбов не смог выйти на работу и ушел в отпуск


    МОСКВА (Рейтер) - Генерал-лейтенант Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Бульбов посетил во вторник место службы после 25 месяцев ареста, узнал, что его должность сокращена и ушел в отпуск.
    "Сегодня мы определились с руководством, что я с сегодняшнего дня в отпуске. Я изъявлял желание служить и дальше... Сейчас я нахожусь за штатом", - сказал Бульбов Рейтер.
    Бульбов руководил оперативно-розыскным департаментом ФСКН.
    Директор ФСКН Виктор Иванов, которого некоторые аналитики называли политическим оппонентом прежнего руководителя "антинаркотической полиции" Виктора Черкесова, сказал, что должность вышедшего на свободу генерала сокращена, сообщило агентство "Интерфакс".
    Арест Бульбова и нескольких его сослуживцев в 2007 году породил среди политологов и экспертов по спецслужбам дискуссии о том, что противостояние силовых ведомств в России достигло апогея.
    Следствие обвиняло офицеров ФСКН в торговле "прослушками" телефонных разговоров, получении взяток, легализации денежных средств. Однако Мосгорсуд отпустил их на свободу в минувшую пятницу, поскольку предельный срок заключения под стражу истек.
    Сам генерал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказал, что причиной ареста стала оперативная работа его департамента по делу о контрабанде из Китая, проводившаяся по поручению Генпрокуратуры.
    После ареста Бульбова тогдашний руководитель ФСКН, бывший сослуживец премьер-министра Владимира Путина Виктор Черкесов заявил в статье, опубликованной в газете "КоммерсантЪ", что "война силовиков" может угрожать безопасности страны.
    Российские СМИ сообщали, что по делу о "китайской контрабанде" в разработку следствия попали высокопоставленные сотрудники ФСБ, в ведении которой находится, в том числе, охрана границ России.
    Сам Бульбов сказал журналистам после своего освобождения, что войны силовиков "не было и никогда не будет".
    После выхода на свободу Бульбов сказал, что желает вернуться на службу. Но сейчас, по словам руководства ФСКН, для него нет вакансий.
    "Он будет исполнять разовые поручения, которые мы дадим, поскольку он не на должности. Более того, должность, которую он занимал, преобразована, сейчас такой должности нет", - цитирует Интерфакс главу ФСКН Виктора Иванова.
    (Айдар Бурибаев. Редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости