К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дворкович исключил бюджетную поддержку сети «Едим дома»


    Проект создания отечественной сети общественного питания под брендом «Едим дома», предложенный Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, не требует бюджетной поддержки, сообщило в четверг агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича Алию Самигуллину.

    Она рассказала, что вице-премьер Дворкович по поручению президента России Владимира Путина провел в четверг совещание, посвященное параметрам проекта «Едим дома», предполагающего создание сети кафе-кулинарий, где будут использоваться экологически чистые продукты.

    «Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки», — заявила Самигуллина. Она подчеркнула, что проект «Едим дома» будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержке малого и среднего бизнеса в общем порядке.

     

    По словам пресс-секретаря Дворковича, регионы будут взаимодействовать с инициаторами проекта «Едим дома» для определения благоприятных условий для его реализации так же, как и по другим подобным проектам.

    В четверг газета «Коммерсантъ» сообщила, что Михалков и Кончаловский предложили президенту Путину создать отечественную сеть общественного питания под брендом «Едим дома». В своем обращении к главе государства режиссеры написали, что создание российской сети будет «способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». Михалков и Кончаловский оценили необходимые инвестиции в 971,8 млн рублей и попросили президента помочь в реализации проекта.

     

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в четверг отказался комментировать эту информацию, но подтвердил, что Путин встречался с Михалковым. Кончаловский подтвердил ТАСС, что они с братом хотят создать «сеть хорошей честной еды», но заметил, что пока об этом говорить преждевременно. «Вот если бы что-то решило правительство, тогда можно разговаривать», — сказал режиссер.

    Читайте также: Что общего у картошки с водкой и интернета от Никиты Михалкова и Брат за брата: почему Кончаловский и Михалков не антиподы

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости