К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков назвал примерную дату публикации декларации Путина


    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в понедельник сообщил, что сведения о доходах и расходах президента России Владимира Путина и сотрудников администрации Кремля за 2014 год будут опубликованы ориентировочно в четверг, 16 апреля, передает «Интерфакс».

    «Декларации будут опубликованы где-то 16 апреля, плюс-минус», — сказал Песков.

    1 апреля Песков сообщил, что Владимир Путин и сотрудники кремлевской администрации подали декларации о доходах за 2014 год. «Где-то ориентировочно через две недели они будут опубликованы в том объеме, который предусмотрен для публикации», — цитировало пресс-секретаря президента РИА Новости.

     

    Песков отмечал, что в течение двух недель после крайнего срока сдачи документы «обрабатываются и приводятся в форму для публикации». «Как вы понимаете, декларация содержит больше данных, чем публикуются», — говорил он. По его словам, затем происходит публикация, потом, фактически на постоянной основе, ведется проверка всех данных. Управление по вопросам противодействия коррупции всегда строго проверяет все декларации чиновников: «если бы они строго не проверялись, тогда эти ошибки и недочеты не были бы замечены», подчеркивал Песков.

    В начале марта Путин подписал указ о сокращении с 1 мая 2015 года на 10% зарплат сотрудникам администрации Кремля. Свою зарплату, а также зарплаты премьер-министра Дмитрия Медведева и ряда других высших чиновников Путин распорядился урезать на 10% уже с 1 марта 2015 года.

     

    За 2013 год Владимир Путин декларировал доход в размере 3,673 млн рублей, что на 2 млн рублей меньше дохода, задекларированного им в 2012 году (5,79 млн рублей). Дмитрий Песков объяснил снижение дохода тем, что в 2013 году, в отличие от 2012-го, президент не получал компенсацию за неиспользованный отпуск.

    В собственности главы государства в декларации за 2013 год было указано такое имущество, как земельный участок площадью 1500 кв. м, квартира в 77 кв. м и гараж в 18 кв. м., автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».

    Смотрите также тест Forbes: Друг ли вы Владимиру Путину 

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости