К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Американские десантники прибыли на Украину


    Американские десантники, которые будут обучать украинских военнослужащих, прибыли на Украину, сообщил посол США на Украине Джеффри Пайетт в своем «твиттере» в пятницу, 17 апреля.

    «Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных», — написал Пайетт, продублировав свой пост на английском и украинском языках. Дипломат также выложил несколько фотографий, на которых изображены американские десантники в международном аэропорту Львова. Число прибывших на Украину американских военнослужащих Пайетт не уточнил.

    Об отправке тренировочной миссии на Украину официальный представитель Пентагона Джон Кирби впервые объявил в августе 2014 года. В феврале эту информацию подтверждал командующий силами США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Ходжес. Он отмечал, что цель миссии заключается в том, чтобы научить украинских военных «защищаться от российской и повстанческой артиллерии».

     

    В начале марта газета The New York Times со ссылкой на источник написала, что США отложили принятие решения об отправке американских военнослужащих на Украину для тренировки украинских военных. Но 19 марта пресс-служба президента Украины сообщила, что вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с Петром Порошенко подтвердил намерение в ближайшее время отправить на Украину американских военнослужащих для проведения тренировок для украинских военных.

    В конце марта глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что 20 апреля на Яворивском полигоне во Львовской области высадятся 290 американских десантников. По словам Авакова, на полигоне пройдут длительные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений нацгвардии Украины. С украинской стороны в тренингах буду участвовать 900 бойцов нацгвардии из подразделений «Азов», «Ягуар», «Омега», батальон имени Кульчицкого и частей из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы, сообщил глава МВД Украины. По завершении учений американские партнеры предоставят в распоряжение подразделений нацгвардии специальную амуницию и средства связи, отмечал Аваков.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+