К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о новом деле Евгении Васильевой о хищениях на 16 млрд рублей


    Следственный комитет может начать новое уголовное преследование экс-главы департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой по факту 34 эпизодов хищений на 16 млрд рублей сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия, в среду, 22 апреля.

    Газета уточняет, что прения по делу начнутся 23 апреля. Во время судебного следствия предполагаемый ущерб сократился с 3 млрд рублей до суммы, которая меньше одного миллиарда. 17 апреля из дела также вышли потерпевшие в лице Минобороны и «Оборонсервиса».

    Источники издания предположили, что фигурантку дела не спасет даже оправдательный приговор, поскольку Пресненский районный суд может запустить процедуру активного расследования так называемого второго уголовного дела «Оборонсервиса».

     

    В это дело из 34 эпизодов входят, в том числе продажа по заниженной цене здания гостиницы «Союз» на Университетском проспекте в Москве и продажа «Дома садовника с двумя флигелями» на территории Таврического дворца в Санкт-Петербурге. Ущерб от продаж военных объектов составляет более 16 млрд рублей, уточняет и здание.

    По данным «Коммерсанта», все эпизоды из второй части расследования дела возбуждены по факту или против «неустановленных должностных лиц Минобороны и аффилированных с ними руководителей дочерних и зависимых структур ОАО «Оборонсервис»». Почти в каждом из них фигурирует Васильева и остальные обвиняемые.

     

    Громкое расследование дела о хищениях в «Оборонсервисе» началось в 2012 году. После этого тогдашний глава Минобороны Анатолий Сердюков, проходящий по делу свидетелем, был отправлен в отставку. Бывший директор департамента имущественных отношений Минобороны Васильева проходит по делу ключевой обвиняемой. С ноября 2012 года она находится под домашним арестом.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости