К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФСФР зарегистрировала переход фондов АВК под управление Управляющей компании «Адекта»


    18 ноября. IFX-News - Федеральная служба по финансовым рынкам 10 ноября 2009 года зарегистрировала изменения и дополнения в правила девяти паевых инвестиционных фондов АВК, связанные с передачей прав и обязанностей Управляющей компании «Адекта».

    Решение о передаче фондов Управляющей компании «Адекта» было принято собранием акционеров ЗАО «Управляющая компания АВК «Дворцовая площадь» в мае 2009 года, после чего были подписаны соответствующие соглашения с ЗАО «УК «Адекта». Завершением процесса перехода фондов от УК АВК «Дворцовая площадь» под управление УК «Адекта» станет публикация зарегистрированных ФСФР вчера, 10 ноября, изменений и дополнений в правила фондов в Приложении к вестнику Федеральной службы по финансовым рынкам.

    Передача всей линейки ПИФов АВК осуществлена в интересах пайщиков по сохранности средств, вложенных в паевые фонды АВК, и в целях обеспечения качественного обслуживания клиентов.

    «Следующим нашим шагом будет переименование паевых фондов, находящихся под управлением УК «Адекта», а также изменение категорий части фондов с целью создания единой линейки инвестиционных продуктов для частного инвестора, - прокомментировал Александр Строгалев, директор УК «Адекта». – На данный момент наша основная задача – обеспечить полную преемственность при получении фондов. Для сохранения принципов управления фондами, а также для обеспечения обслуживания клиентов на прежнем высоком уровне мы привлекаем на работу персонал УК АВК «Дворцовая площадь». Пайщикам не потребуется подписание никаких дополнительных документов. Смена управляющей компании не доставит им никаких беспокойств».

    Совокупная стоимость чистых активов фондов, передаваемых под управление ЗАО «УК «Адекта», превышает 220 млн. рублей. Тарифы по обслуживанию фондов, включающие вознаграждение управляющего, пецдепозитария и аудитора, а также другие расходы, остаются прежними.

    Фонды, передаваемые под управление ЗАО «УК «Адекта»:
    ОПИФ СИ «АВК - Фонд ликвидных активов»
    ОПИФ О «АВК - Фонд государственных ценных бумаг»
    ИПИФ А «АВК - Фонд долгосрочный»
    ОПИФ О «АВК - Фонд корпоративных облигаций»
    ОПИФ А «АВК - Фонд связи и телекоммуникаций»
    ОПИФ А «АВК - Фонд топливно-энергетического комплекса»
    ОПИФ А «АВК - Фонд привилегированных акций»
    ОПИФ А «АВК - Фонд акций»
    ОПИФ СИ «АВК - Фонд пенсионных резервов»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+