К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg написал о вмешательстве Путина в сделку Израиля и Украины по дронам

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    По словам источника агентства, звонок Путина вынудил Нетаньяху отказаться от поставок беспилотников на Украину

    Правительство Израиля отказалось от поставок беспилотников Украине после того, как президент России Владимир Путин позвонил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху с возражениями по поводу этой сделки, сообщило во вторник, 5 мая, агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного израильского чиновника.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не ответил на сообщения с запросами о комментариях, пишет агентство. В аппарате Нетаньяху, министерстве обороны Израиля и израильской госкомпании Israel Aerospace Industries от комментариев отказались.

    Владимир Путин 13 апреля подписал указ, разрешающий поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300. Россия и Иран заключили контракт на поставку С-300 еще в 2007 году, но его выполнение было приостановлено из-за введения санкций против Ирана в сентябре 2010 года.

     

    Отмену запрета поставок раскритиковали власти Израиля. Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с Путиным заявил, что разочарован этим решением, передавало агентство Reuters. Израильский премьер также предупредил, что поставки С-300 «только усилят агрессию Ирана в регионе и приведут к дестабилизации ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке».

    Тогда же израильское издание NRG со ссылкой на источник сообщило, что Израиль в ответ на поставки российских С-300 Ирану может поставлять оружие Украине.

     

    Через несколько дней в интервью программе «Вести в субботу» Владимир Путин заявил, что Россия поставит в Иран «оружие исключительно оборонительного характера», которое «никак не подрывает обороноспособность Израиля». Путин подчеркнул, что руководство Израиля вправе самостоятельно принимать решения о поставках оружия на Украину. В то же время он назвал контрпродуктивными поставки летального оружия на Украину. «Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый», — сказал глава государства.

    Читайте также: Персидский шах: кто выиграет от поставок российских ракет Ирану

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости