К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Билл Гейтс выделил $75 млн на борьбу с детской смертностью

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Фонд миллиардера откроет исследовательские центры в странах Африки и Азии

    Благотворительный фонд The Bill & Melinda Gates Foundation, основанный соучредителем Microsoft Биллом Гейтсом (№1 в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, состояние — $79,2 млрд) и его супругой Мелиндой, выделил $75 млн для создания сети исследовательских центров для изучения причин детской смертности в развивающихся странах, пишет в четверг газета Financial Times.

    Новая инициатива Гейтса получила название Исследовательская сеть профилактики детского здоровья и смертности (Child Health and Mortality Prevention Surveillance Network, Champs). Фонд развивает ее совместно с центрами по контролю и профилактике заболеваний США и Emory Global Health Institute.

    Предполагается, что в странах Африки и южной Азии с высоким уровнем детской смертности в ближайшее время откроются шесть исследовательских центров Champs, которые будут собирать данные о причинах детской смертности на местности. Где именно разместятся эти центры пока не решено. По словам Гейтса, в долгосрочной перспективе возможно открытие 20 подобных исследовательских центров, но для этого потребуется поддержка со стороны других меценатов. Миллиардер призвал международное сообщество больше вкладывать в исследования, посвященные предотвращению эпидемий.

     

    Билл Гейтс в интервью Financial Times отметил, что сбор медицинских данных является ключевым условием для постоянного прогресса в области здоровья детей. По его словам, отсутствие современных лабораторий в странах Западной Африки стало одной из причин того, что международное сообщество не смогло оперативно ответить на вспышку эпидемии вируса Эбола. Эпидемия, унесшая жизни более 11 000 человек, стала «сигналом» о том, что система мониторинга угроз здоровью нуждается в совершенствовании, сказал Гейтс.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости