К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Путин поедет в Китай на юбилей Победы во Второй мировой войне


Президент России Владимир Путин принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина и согласился поехать в Китай в сентябре на торжества по случаю 70-летия победы в китайской народной войне в сопротивлении японским захватчикам и Победы во Второй Мировой войне, передает ТАСС в пятницу, 8 мая.

«Завтра вместе с другими зарубежными лидерами примем участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне, а в сентябре уже в Пекине будем отмечать окончание Второй мировой войны», — заявил Путин после встречи с Си Цзиньпином.

Во время встречи с китайским лидером Путин заявил, что СССР и Китай больше других стран пострадали во Второй мировой войне. «В результате Второй мировой войны Советский Союз и Китай оказались наиболее пострадавшими государствами, поскольку у нас погибло наибольшее количество граждан, как Советского Союза, так и Китайской Народной Республики», — сказал российский президент.

 

Со своей стороны Си Цзиньпин отметил, что 3 сентября 2015 года в Китае пройдут торжества, посвященные 70-летию победы в китайской народной войне в сопротивлении японским захватчикам и победы во Второй мировой войне. Китайские лидер пригласил Путина принять участие в этих мероприятиях.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+