К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Cisco заподозрили в продаже оборудования России в обход санкций

    REUTERS/Albert Gea
    REUTERS/Albert Gea
    По данным BuzzFeed, американская компания поставила продукцию ФСБ

    Американская компания Cisco, производящая сетевое оборудование, поставляла свою продукцию Минобороны России и ФСБ в обход санкций, сообщает BuzzFeed News со ссылкой на источники.

    По информации издания, после падения продаж на фоне западных санкций сотрудники Cisco изменили записи о продажах и заключили сделки под фальшивыми именами, чтобы продолжить продавать интернет-оборудование российским военным и службе безопасности в обход ограничительным мерам.

    Источник BuzzFeed рассказал, что ему известен по крайней мере один случай продажи оборудования в обход санкций: Cisco якобы удалось по поддельным документам продать интернет-коммутатор ФСБ.

     

    Представители Cisco отвергли все обвинения, подчеркнув, что они никогда не нарушали санкций. При этом в компании признали подлинность писем с неверными именами, но подчеркнули, что это были «безобидные ошибки». Что касается поставки интернет-коммутатора, то представитель компании подчеркнул, что он был продан не военным, а «гражданскому министерству».

    США и ЕС ввели санкции против России после присоединения Крыма и обострения ситуации на востоке Украины. В рамках ограничительных мер западные страны, в частности, запретили продавать России товары, которые могут применяться в военной сфере.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+