К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэроэкспресс» с 1 июня повысит цены на билеты


    «Аэроэкспресс» с 1 июня повысит стоимость проезда, передает в пятницу, 29 мая, ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

    В частности, цена билета по тарифу «Стандартный» увеличится на 20 рублей и составит 470 рублей, стоимость проезда по тарифу «Туда-обратно» подорожает с 900 до 940 рублей. Проезд по тарифу «Плюс метро» повысится с 510 до 530 рублей, «Межаэропортовый» — с 960 до 1000 рублей, «Командировочный» — с 1010 до 1050 рублей. 

    Подорожание также затронет тех, кто покупает билеты на «Аэроэкспресс» онлайн. Проект по тарифу «Стандартный» подорожает с 400 до 420 рублей, «Туда-обратно» — с 800 до 840 рублей. 

     

    Исполнительный директор «Аэроэкспресса» Алексей Сорокин пересмотр тарифов объяснил тем, что с начала 2015 года стоимость пользования инфраструктурой для компании увеличилась в 100 раз из-за отмены льгот на оплату услуг инфраструктуры, а уровень инфляции за четыре месяца 2015 года составил 7,9%. По словам Сорокина, в результате расходы «Аэроэкспресса» по данной статье выросли до более 500 млн рублей в год. «Мы долго искали пути компенсации этих затрат, которые бы не затрагивали напрямую интересы наших пассажиров, однако некоторое повышение тарифов было просто необходимо для того, чтобы не снижать качество предоставляемого сервиса», — отметил он.

    Это уже не первое повышение тарифов «Аэроэкспресса» с начала 2015 года. Первое подорожание произошло 15 января, когда стоимость билета по тарифу «Стандартный» выросла с 400 до 450 рублей, тарифа «Туда-обратно» — с 800 до 900 рублей. С 1 февраля из-за повышения цены проезда в московском метро выросла стоимость комбинированных тарифов «Аэроэкспресса» в столице, в частности тарифов «Плюс метро», «Межаэропортовый» и «Командировочный».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости