К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Президент Польши обвинил Кремль в пропаганде в западных СМИ


    Кремль эффективно действует в области пропаганды даже в западных СМИ. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский в воскресенье на ежегодной конференции политиков и экспертов GlobSec 2015 в Словакии, посвященной проблемам безопасности. По мнению польского лидера, "можно назвать конкретные американские телеканалы", где американские журналисты "трудятся за российские деньги, представляя российскую точку зрения на многие вопросы".

    "Вызывает беспокойство тот факт, что тон общественной дискуссии во многих западных странах, в том числе, в США, частично задают СМИ, финансируемые противниками западного мира или питающиеся их идеями", — цитирует слова Коморовского "Радио Польша". При этом, о каких именно телеканалах и журналистах идет речь, польский президент не уточнил.

    Коснувшись темы отношений с Россией, Коморовский также заявил, что за последние несколько лет президенту России Владимиру Путину "удалось убедить своих соотечественников в том, что времена СССР для них были самой лучшей эпохой и необходимо к ним вернуться". «Я уверен, что президент Путин, ложась спать, думает о том, почему развалился Советский союз и вся советская империя", — сказал Коморовский.

     

    В апреле этого года бороться с исходящей из России пропагандой решила Финляндия, сформировав для этого специальную рабочую группу. Как заявил руководитель правительственной службы по коммуникациям Маркку Мантила, Россия сейчас ведет «полномасштабную информационную войну» против ряда государств, в том числе, и против Финляндии.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости