К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российский рынок акций завершил день на понижательном тренде


    19 ноября. IFX-News - Российский рынок акций, открывшийся в четверг в небольшом минусе, завершает торги более чем 2-процентным падением на негативном внешнем фоне.
    Европейские фондовые индексы демонстрировали снижение в ходе торгов.
    Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона упали в четверг, поскольку инвесторы были обеспокоены потенциальным размыванием капитала японских компаний в связи с планами дополнительной эмиссии акций.
    Американские фондовые индексы начали сегодняшние торги снижением на опасениях, что подъем рынка за последние 6 месяцев не оправдан перспективами роста экономики США.
    Российский рынок акций с утра корректировался вниз вместе с мировыми фондовыми и сырьевыми площадками на фоне укрепления доллара. Днем фондовый рынок РФ растерял весь достигнутый накануне прирост, снижение происходило вместе с мировыми фондовыми площадками и нефтью на фоне укрепления доллара.
    Нефть теряет в цене из-за роста стоимости американской нацвалюты, что сокращает привлекательность вложений в сырье. Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опускалась даже ниже $78 за баррель, январские контракты торгуются около $75,3. Стоимость фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures с начала торговой сессии опустилась на $1,12 (-1,41%) - до $78,35 за баррель.
    По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 36,3 пункта (-2,65%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1335,52. Оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 58347 млн руб. Выросли 77 акций, упали 153 акции из 244.
    Лидерами падения стали, в частности, обыкновенные акции Уралсвязьинформа (-3,49%), Норникеля (-3,339%), ВТБ (-3,35%), Роснефти (-3,23%), (Сбербанка (-2,96%).
    В лидерах роста оказались, в частности, обыкновенные акции АвтоВАЗа (+6,71%) и Аэрофлота (+2,15%).
    Индекс РТС снизился к закрытию предыдущей сессии на 35,42 пункта (-2,38%) и составил 1451,2 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $6,455 млн.
    Лидерами падения стали, в частности, бумаги Норникеля (-2,39%) и Сбербанка (-1,57%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+