К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ сегодня ждем возле отметки 1350 п. - ИК "IT Invest"


    20 ноября. IFX-News - Фондовые индексы США в четверг всю сессию провели в глубоком минусе, снижаясь более чем на 1,5%. Однако игрокам хватило сил, чтобы завершить торги выше минимальных дневных отметок, замечает главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. Самые сокрушительные потери понесли вчера акции технологического сектора, где аналитики Bank of America, понизили свои оценку компаний-производителей полупроводников, включая Intel и Texas Instruments. Вышедшие вчера данные от Ассоциации ипотечных банков США (MBA) показали увеличение числа случаев отчуждения имущества за долги по ипотеке. Эта новость также внесла свою долю негатива на фондовые рынки.
    На фоне падения рынка акций, котировки фьючерсов на поставку нефти также понесли потери. Однако, сегодня утром цены на "черное золото" пытаются компенсировать вчерашние потери: Brent $78/барр; +0,4%. Котировки золота ($1045/унц) стабильно торгуются всего в $5 ниже максимальных отметок. Фьючерсы на американские индексы утром торгуются в нейтральной зоне: S&P -0,08%.
    Азиатские инвесторы очень спокойно отреагировали на провал американских бирж. Здесь потери фондовых индексов не превышают полпроцента, за исключением Австралийского рынка акций (ASX -1,28%). Сегодня Банк Японии принял решение оставить ставку на отметке 0,1%, при этом было отмечено, что падение инвестиций в основной капитал прекращается, а потребление начинает расти.
    "Открытие торгов на российском рынке акций в пятницу мы ожидаем увидеть в зоне легкого роста. Мы не исключаем попыток продавить рынок ниже в первые часы торговой сессии, однако, ближе к обеду, стоит подумать о краткосрочных спекулятивных покупках. Стабильность на валютном и сырьевом рынках придадут уверенности покупателям. Индекс ММВБ сегодня мы ждем возле отметки 1350 п. Сильного движения вверх мы не ждем, поскольку день будет крайне скуден на статистику. Поэтому, сохраняя позиции в бумагах, мы рекомендуем внимательно следить за динамикой цен на нефти и золото", - считает А. Потавин.
    В 13:30 ожидается выступление главы ЕЦБ Ж-К. Трише. В 18:00 в США выходит октябрьский отчет BLS об запланированных увольнениях (за пред. период: 248,006 тыс.) и отчет BLS по безработице по штатам.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости