К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Совбезу ООН предложат снова проголосовать за трибунал по MH17


    Через два месяца Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина снова предпримут попытки провести через Совет безопасности ООН международный трибунал по крушению Boeing, заявил агентству Associated Press глава МИД Украины Павел Климкин.

    Павел Климкин отметил, что ключевой аргумент России в пользу отклонения резолюции, заключался в том, что создание трибунала является преждевременным, так как расследование крушения самолета еще не завершено. В связи с этим, пять стран, которые участвуют в расследовании, попытаются снова провести резолюцию о создании трибунала через Совбез ООН после завершения расследования.

    «Мы не собираемся опускать руки. Через два месяца у нас будет окончательный отчет, и что Россия скажет тогда?», – сказал Климкин.

     

    Климкин сообщил, что все пять стран считают создание международного трибунала по Boeing лучшим вариантом как с политической точки зрения, так и с законодательной.

    Глава МИД Украины напомнил, что существуют другие юридические методы наказания виновных в крушении самолета, к примеру, гибридный трибунал. Его создание подразумевает соответствующее соглашение между участвующими государствами и одобрение ООН и Советом безопасности, а также государственными судами. Он заявил о том, что страны будут рассматривать все любые подобные варианты в будущем.

     

    30 июля Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия  и Украина заявили о рассмотрении трех возможных альтернативах международному трибуналу по делу о крушении малазийского Boeing под Донецком. Представитель МИДа Нидерландов озвучил три варианта. Первый вариант предусматривает создание международного трибунала при поддержке пяти стран, второй вариант — создание суда под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН. Третий вариант предполагает проведение суда в одной из пяти стран, граждане которых были на борту сбитого самолета.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости