К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Для пары евро/доллар вероятна попытка закрепления на уровне 1,5050 - ФК "Форекс Клуб"


    24 ноября. IFX-News - Вновь, как и на прошедшей неделе, торговая сессия понедельника стартовала на фоне позитивных настроений, обусловленных ростом стремления участников к риску в отсутствие негативных новостей, констатируют аналитики ФК "Форекс Клуб". Дополнительной новостью, усложнившей положение доллара, стало заявление президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда в минувшее воскресенье. Буллард сказал, что действие программы ФРС по покупке активов, обеспеченных ипотечными кредитами, не следует прекращать в марте следующего года. Это заявление добавило оснований полагать, что рынок будет переполнен долларовой массой, что не позволит американской валюте укрепляться в течение еще длительного времени. Тем не менее, фондовые рынки восприняли новость как подтверждение некоторой стабильности в политике США, это способствовало росту мировых фондовых индексов, а также цен на нефть и золото.
    Индекс PMI для производственной сферы Германии показал значение 52,0 (прогноз 51,6), а аналогичный показатель для еврозоны оказался лишь незначительно ниже прогноза, составив значение 51,0 (прогноз 51,2). Следующей позитивной новостью стали данные по продажам жилья на вторичном рынке в США за октябрь: объем продаж вырос на 10,1% (прогноз 2,3%), что позволило евро подняться до максимума 1,4998, в то время как фунт вырос до 1,6647, а франк укрепился до 1,0069. Японская иена, начав сутки спокойно на фоне отмечаемого в Японии Дня труда, в ходе укрепления уверенности трейдеров была отброшена до суточного минимума 89,18, однако завершила сутки ниже отметки 89,00
    Во вторник не предвидится оснований для укрепления доллара, для европейских валют это может означать достижение новых максимумов. В Германии и США выйдут данные по ВВП за 3-й квартал, также будет опубликован индикатор условий деловой среды от IFO по Германии за ноябрь. В США станет известно значение производственного индекса ФРС-Ричмонда, а также будет опубликован протокол заседания FOMC от 4-го ноября.
    "Для пары евро/доллар вероятна попытка закрепления на уровне 1,5050 при поддержке 1,4880, для фунт/доллара целью будет уровень 1,6750, поддержка расположится на 1,6500. Франк приблизится к сопротивлению 1,0040, а доллар/иена будет двигаться к поддержке 88,30", - прогнозируют аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости