К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Праздничный сезон в США ознаменовался высокими показателями продаж электроники


    24 ноября. IFX-News - В начале праздничного сезона в США лучше продается электроника, хуже дело обстоит с женской одеждой и ювелирными украшениями, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные Mastercard SpendingPulse.
    На приобретение электроники, программного обеспечения и видеоигр в первой половине ноября американские потребители потратили на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Этому во многом способствовал приуроченный к началу сезона выход нескольких ожидаемых видеоигр, а также появление незадолго до этого новой версии операционной системы Windows.
    Продажи женской одежды за тот же период сократились по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 3,3%. Хуже всего дело обстоит в секторе ювелирных изделий - здесь продажи просели на 9,2%.
    Как отмечается в отчете исследовательской организации Conference Board, американские потребители в этом году намерены потратить на подарки на 7% меньше, чем в прошлом. Средний американец планирует в предпраздничном сезоне этого года израсходовать на подарки не более $390.
    Праздничный сезон в США обычно начинается в преддверии Дня благодарения, отмечается в США в четвертый четверг ноября. На этот период приходится до 40% выручки американских ритейлеров.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости