К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль осудил новые санкции Украины против России


    Кремль осудил введенные Украиной санкции в отношении российских граждан, среди которых представители СМИ, и компаний, сообщает «Интерфакс» в четверг, 17 сентября, со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

    Представитель Кремля заметил, что санкции «не отвечают интересам экономик двух стран». А включение в «черный список» представителей СМИ — «это, конечно, абсолютно неприемлемо, это абсолютно не соответствует свободе слова», приводит слова Пескова ТАСС.

    При этом российские компании, в связи с введенными в отношении них санкциями Украины, адаптируются к новым условиям и налаживают новые связи на других направлениях, отметил пресс-секретарь главы государства. «Де-факто многие компании и так переживают разрыв хозяйственных и экономических связей со своими контрагентами на Украине», — рассказал представитель Кремля.

     

    Собеседник подчеркнул, что в такой ситуации вакуума «быть не может», поскольку «он быстро заполняется». «Что касается российских компаний, то, конечно, ничего хорошего в этом нет, но нет худа без добра. Определенная диверсификация направления сотрудничества таким образом происходит», — заключил пресс-секретарь.

    16 сентября президент Украины Петр Порошенко своим указом расширил список санкций против России в связи с ситуацией на юго-востоке страны. В список, утвержденный Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), вошли 388 физических и более 105 юридических лиц.

     

    В частности, в «черный список» Украины попали министр обороны Сергей Шойгу, глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Госдумы, глава комитета по международным делам Алексей Пушков, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, министр связи Николай Никифоров, депутат Госдумы лидер «Справедливой Росси» Сергей Миронов.

    Среди компаний, в отношении которых теперь действуют санкции Киева, оказались «Аэрофлот», «Алмаз-Антей», «Газпромбанк», «Лаборатория Касперского», «Газпромавиа», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Сибирь», «Оренбургские авиалинии», «Банк Москвы» и другие.

    17 сентября вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство проанализирует эти санкции и представит заключение руководству страны. «Вопрос находится в ведении МИД. Мы со своей стороны анализ последствий принятых решений проведем и представим руководству», — пояснил представитель правительства.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости