К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовой Америке так и не удалось выйти в плюс


    25 ноября. IFX-News - По итогам вчерашних торгов фондовые индексы в США снизились из-за слабых данных о потребительских расходах и пересмотра роста ВВП в 3-м квартале в сторону ухудшения, сообщает Bloomberg.
    Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 24 ноября снизился на 17,24 пункта (0,16%) - до 10433,71 пункта. Standard & Poor's 500 за день опустился на 0,59 пункта (0,05%), составив 1105,64. Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось во вторник на 6,83 пункта (0,31%) - до 2169,18 пункта.
    Сегодня, однако, фьючерсный рынок преисполнен позитива: декабрьский контракт на Standard & Poor's 500 к 8:24 мск прибавил 0,2%, а на Dow Jones Industrial Average - 0,14%.
    Падение возглавили акции финансовых компаний, бумаги JPMorgan Chase & Co. и Bank of America подешевели соответственно на 1,9% и 1,2%, Morgan Stanley - на 1,5%. Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) объявила во вторник, что по итогам 3-го квартала число "проблемных" кредитно-финансовых учреждений выросло до максимума за последние 16 лет - 552 банка.
    Цена акций Hewlett-Packard Co. опустилась на 1,6%, так как крупнейший в мире производитель персональных компьютеров и принтеров сообщил о снижении продаж ПК в четвертом финквартале. Чистая прибыль компании за квартал, завершившийся 31 октября, выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,41 млрд, или 99 центов в расчете на акцию. Продажи подразделения, выпускающего компьютеры, сократились на 12% -до $9,86 млрд.
    Стоимость бумаг добывающих компаний снизилась на фоне падения цен на нефть и медь.
    Крупнейший производитель алюминия в США Alcoa Inc. сократил капитализацию на 1,1%.
    Вместе с тем падение на рынках акций замедлилось после того, как Федеральная резервная система улучшила прогноз по безработице: в четвертом квартале следующего года уровень безработицы снизится до диапазона 9,3-9,7% по сравнению с текущими 10,2% - самым высоким уровнем за 26 лет. В июне Федеральный резерв ожидал, что показатель достигнет 9,5-9,8%.
    На опасениях ухудшения экономической ситуации подорожали акции телефонных, фармацевтических и генерирующих компаний, которые меньше зависят от волатильности в экономике.
    Цена бумаг Verizon Communications повысилась на 1,7%, AT&T Inc. - на 1,2%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости