К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США заблокировали проект России по решению международных конфликтов


    Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что США заблокировали предложенный Россией проект Совета Безопасности ООН по проблематике урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Чуркина.

    «Заявление заблокировали. Американцы сказали, что не будут работать над нашим заявлением», - рассказал агентству Чуркин, но не раскрыл причины отказа работы американской стороны – «Не буду вам всего говорить. Они сказали, что слишком много разногласий у нас».

    Проект заявления планировалось принять на заседании министров 30 сентября под председательством главы МИД России Сергея Лаврова.

     

    Ранее Чуркин рассказывал, что в проекте ключевым моментом являлась неотложность мер по урегулированию и прекращению конфликтов на территории Ближнего Востока и Северной Африки. Также документ должен был отражать вероятные будущие варианты искоренения террористических рисков в регионе.

    Помощник госсекретаря США по делам международных организаций Шиба Крокер сообщила журналистам, что проект предложенный Россией может быть воспринят как поддержка подхода, способного отбросить назад усилия, которые направлены на обеспечение политического перехода к новой власти в Сирии путем переговоров. Также в США предполагают, что проект заявления значительно отличается от усилий, предпринятых сформированной Вашингтоном «коалицией», по противодействию террористической группировке «Исламское государство» (ИГ).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости