К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Керри заявил об изменении позиции США по Асаду


    Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США пересмотрели свое требование о немедленной отставке президента Сирии Башара Асада и теперь согласны на постепенную смену власти, сообщает CNN.

    Керри сообщил телеканалу, что если отставка Асада произойдет немедленно, это может повлечь за собой «крах» и разрушение гражданских институтов  в Сирии. Для того, чтобы этого не произошло, по словам Керри, необходимо обеспечить «упорядоченный» и «управляемый» переход власти, «так, чтобы не было страха перед возмездием, местью, опасения за жизнь».

    Комментируя присутствие России в Сирии, Керри сообщил, что, если Москва продолжит поддерживать правительство Асада, ее могут ожидать проблемы со странами Ближнего Востока, большинство населения которых составляют сунниты. Он предупредил, что Россия, таким образом, станет «мишенью для джихадистов».

     

    Ранее стало известно, что в Багдаде начал работать центр по информационной координации в борьбе с ИГ с участием военных из России, Сирии, Ирака и Ирана. После этого глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Москва предложила Вашингтону и международной коалиции координировать с помощью этого центра авиаудары по позициям боевиков террористической группировки.

    29 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что американские военные специалисты отказались от участия в работе центра.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+