К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главе ОЗПП ограничили выезд за границу


    Председателю Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилу Аншакову ограничили выезд за рубеж, сообщает ТАСС в понедельник, 5 октября, со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

    В рамках работы по взысканию долга судебные приставы-исполнители проводят весь комплекс мер, предусмотренный законом «Об исполнительном производстве», в том числе в отношении Аншакова вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы России, отметили в ФССП.

    В ведомстве рассказали, что глава общественной организации обвиняется в неуплате 820 000 рублей долгов. В отношении Аншакова возбуждено четыре исполнительных производства. В частности, Аншакову вменяется утрата трех компьютеров, арестованных в счет погашения задолженности, отмечает «Интерфакс».

     

    В отношении главы ОЗПП возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Кроме того, в Хамовническом отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в 105 000 рублей. Ответчик по делу — возглавляемое Аншаковым ООО «Городское бюро товарных экспертиз». В ходе расследования судебный пристав наложил арест на 15 единиц оргтехники, принадлежащей организации.

    Сотрудники правоохранительных органов задержали главу Аншакова 1 октября. «Меня только что арестовали, сняв с поезда, нахожусь в ОВД Хамовники, обвинение не предъявлено, но у меня непогашенная судимость за клевету на фонд ХХС (храм Христа Спасителя), говорят, что на этом основании буду сидеть», — написал сам Аншаков в своем Facebook.

     

    В июне ОЗПП опубликовало на своем сайте памятку, в которой назвало полуостров Крым «оккупированной территорией». Организация рекомендовала россиянам, собирающимся в этот регион, получать разрешения на въезд у украинских пограничников. По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал сайт ОЗПП.

    Президент Владимир Путин тогда назвал опубликованную памятку примером обслуживания российскими некоммерческими организациями интересов иностранных государств.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости