К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль согласовал пуски ракет по ИГ в Сирии с Ираном и Ираком

    Кремль согласовал пуски ракет по ИГ в Сирии с Ираном и Ираком
    Крылатые ракеты были запущены с кораблей ВМФ России в Каспийском море

    Траектория полета российских ракет через, запущенных из Каспийского моря по позициям "Исламского государства" (организация признана экстремистской и запрещена в России) в Сирии, была согласована с Ираном и Ираком, сообщил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    "Вы абсолютно правильно понимаете", — приводит агентство РИА Новости ответ Пескова на вопрос о согласовании траектории полета российских ракет, запущенных с кораблей Каспийской флотилии ВМФ России, через территорию Ирака и Ирана.

    О том, что корабли ВМФ России подключились к военной операции в Сирии, сообщил в среду министр обороны Сергей Шойгу. На встрече с президентом России Владимиром Путиным он доложил, что с четырех кораблей Каспийской флотилии были запущены 26 крылатых ракет морского базирования «Калибр». Ракеты успешно поразили 11 заданных целей, сообщил глава Минобороны.

     

    Позднее Минобороны России разместило на официальном канале ведомства на видеосервисе Youtube видео массированного удара крылатыми ракетами по объектам инфраструктуры террористов на территории Сирии.

    Ракетный удар нанесла корабельная ударная группа ВМФ России в составе ракетного корабля «Дагестан» и малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг». Стрельба была проведена комплексами высокоточного оружия «Калибр НК». «Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более 3 м», — сообщалось на сайте военного ведомства.

     

    В результате ракетного удара были поражены заводы по производству снарядов и взрывчатки, командные пункты, склады и лагеря подготовки террористов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+