К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новак назвал «жесточайшей» конкуренцию на мировом рынке нефти


    На мировом рынке нефти идет «жесточайшая конкуренция» между поставщиками, но каждая страна имеет право работать на любом рынке, заявил глава Минэнерго России Александр Новак, комментируя выход Саудовской Аравии на новые рынки, в том числе традиционные для России.

    «Она имеет право продавать туда, куда считает нужным. Это конкуренция. Сейчас идет жесточайшая конкуренция на нефтяном рынке, учитывая, что объем добычи превышает объем предложения пока еще», — приводит его слова «Интерфакс».

    Новак добавил, что Минэнерго наблюдает тенденции снижения добычи. По его словам, в течение последнего третьего квартала спрос был выше, чем добыча. «Поэтому надеемся, что мы почувствуем восстановление баланса, и где-то во второй половине 2016 года мы получим соотношение баланса спроса и предложения», — сказал российский министр.

     

    Глава Минэнерго подтвердил, что 21 октября Россия примет участие в совещании стран ОПЕК и производителей сырья, не входящих в картель.

    Во вторник министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщил, что 21 октября в Вене пройдет техническое совещание стран ОПЕК, на которое приглашены также представители России, Азербайджана, Казахстана, Бразилии, Колумбии, Мексики, Норвегии и Омана, не входящих в картель. Как ожидается, на совещании Венесуэла предложит ОПЕК новую стратегию повышения цен, предусматривающую поэтапное снижение добычи с тем, чтобы цены на падали ниже $70 за баррель.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+