К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фридман помог британскому рынку общежитий обогнать американский

    фото Олега Королева для Forbes
    фото Олега Королева для Forbes
    Миллиардер и его партнеры приобрели студенческие общежития в Лондоне

    Сделки, проведенные российским миллиардером Михаилом Фридманом и его партнерами, Goldman Sachs Group и канадской госкомпанией Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB), управляющей пенсионными средствами, позволили британскому рынку студенческих общежитий впервые обогнать американский по объему привлеченных инвестиций, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на подсчеты брокерской компании Savills Plc.

    По данным Savills Plc, за первые девять месяцев 2015 года на британском рынке студенческого жилья согласовали сделки на $6,5 млрд. Американский рынок за аналогичный период привлек инвестиции в размере $3 млрд. Высокий спрос на учебу в лондонских вузах стимулирует рост арендной платы, а это привлекает инвесторов, пояснил Пол Тостевин из Savills.

    Как пишет Bloomberg, компания LetterOne, подконтрольная российским миллиардерам Михаилу ФридмануГерману Хану и Алексею Кузьмичеву, приобрела у управляющей компании Carlyle Group блок апартаментов Pure Student Living в Лондоне за $770 млн. Кроме того, в марте газета The Independent писала, что входящий в LetterOne фонд LetterOne Treasury Services купил общежитие лондонской Центральной школы балета за $94 млн. Совместное предприятие Goldman Sachs и Greystar Real Estate Partners заплатило $770 млн за общежития Knightsbridge Student Living. CPPIB заключил крупнейшую с начала года сделку на мировом рынке студенческого жилья, купив комплекс Liberty Living за $1,7 млрд.

     

    Читайте также воспоминания Михаила Фридмана о студенческих годах: «К окончанию вуза у меня были хорошие связи в Москве» 

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости