К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Для единой валюты поддержкой будет уровень 1,4920, сопротивлением выступит 1,5150 - ФК "Форекс Клуб"


    27 ноября. IFX-News - В четверг, в то время как в США и Канаде отмечали День Благодарения, основным событием рынка Forex стала реакция инвесторов на заявление, поступившее из эмирата Дубаи (ОАЭ), который попросил кредиторов перенести выплату по долгам госфонда Dubai World на шесть месяцев. Эта новость подкосила вначале британский фондовый индекс FTSE, в результате чего фунт уже около 9:00 по Гринвичу упал к поддержке 1,6500, после чего негативная реакция обернулась снижением и для прочих высокодоходных валют по отношению к доллару США, отмечают аналитики ФК "Форекс Клуб". В результате евро по итогам суток откатился до минимума 1,4958, а франк отметился на минимуме 1,0069. Против франка сыграли также слухи об интервенции, которую, вероятно, провел Национальный банк Швейцарии, в результате чего котировка франка заметно упала к евро и фунту. Британский фунт не задержался на уровне 1,65, а сформировал в районе 16:00 GMT новый минимум 1,6465.
    Японская иена продолжила рекордное укрепление, достигнув еще в ходе азиатской торговой сессии максимума 86,28. В своем заявлении в четверг японский премьер-министр Юкио Хатояма отметил необходимость принятия мер по избежанию "двойной рецессии", а также повторил тезис, озвученный ранее европейскими финансистами, о том, что «резкие колебания валютных курсов нежелательны». Тем не менее, как замечают эксперты, в течение дня японская иена продолжала консолидироваться у вновь образовавшейся поддержки 86,30.
    "В пятницу объем торгов, скорее всего, еще будет оставаться на достаточно низком уровне, так как многие американские участники рынка будут на длительных выходных в связи с празднованием Дня Благодарения. Это означает, что, несмотря на возможное сохранение нежелания инвесторов рисковать, для высокодоходных валют остается возможность резких рывков вследствие низкой ликвидности. Для единой валюты поддержкой будет уровень 1,4920, сопротивлением выступит 1,5150, британский фунт может опуститься к поддержке 1,6400, сопротивлением будет уровень 1,6700. Для франка вероятен возврат к уровню 1,0000, а японская иена, возможно, продолжит укрепление до уровня 84,70, поддержкой будет расположена на уровне 87,50", - резюмируют аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости