К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Юрий Мильнер снова инвестировал в индийского конкурента Uber

    Фото официального сайта Ola taxi
    Фото официального сайта Ola taxi
    В последнем раунде сервис Ola привлек $500 млн

    Инвестфонд DST Global, подконтрольный российскому миллиардеру Юрию Мильнеру, снова инвестировал в крупнейший в Индии онлайн-сервис по вызову такси Ola, сообщила газета Financial Times.

    Точная сумма финансирования, предоставленного DST Global, в сообщении не уточняется. Всего в последнем раунде Ola привлекла сумму в $500 млн. Помимо фонда Мильнера, в компанию снова вложились такие инвесторы, как американский Tiger Global и японский SoftBank, а также впервые — шотландский фонд Baillie Gifford.

    В этом раунде инвестиций Ola была оценена в $5 млрд, то есть более чем в два раза больше, чем годом ранее ($2,4 млрд), сообщили газете осведомленные источники. В компании финансовые детали сделки не раскрывают.

     

    Ola, работая в 102 городах Индии, остается ведущим онлайн-сервисом по вызову такси в стране. Сам сервис оценивает свою долю на рынке Индии в 80%, остальные 20% оставляя за Uber. В марте стартап приобрел своего конкурента, компанию TaxiForSure, за $200 млн. Это приобретение стало одной из крупнейших сделок на индийском рынке онлайн-коммерции.

    quote_block node/303647

     

    В феврале газета Times of India со ссылкой на источники сообщила, что Юрий Мильнер ведет переговоры об инвестициях в Ola. В апреле DST Global возглавил раунд инвестиций в стартап. Всего Ola тогда привлекла $314 млн от DST Global, Accel Partners, Tiger Global и Steadview Capital. Financial Times отмечала, что инвестиции со стороны DST Global составили около $207 млн, со стороны Tiger Global — $41 млн, а оставшаяся часть суммы пришлась на других инвесторов.

    В марте Forbes включил Юрия Мильнера в топ-20 своего «Списка Мидаса» — составляемого ежегодно рейтинга 100 самых успешных венчурных инвесторов мира. Forbes писал, что переместиться за год с 35-го на 20 место в рейтинге Мильнеру удалось благодаря своевременному переключению внимания с американских социальных сетей на перспективные китайские стартапы.

    Читайте также интервью Юрия Мильнера: «Вы инвестируете не в индекс, а в штучный товар»

     

    Все видеоистории

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости