К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мосгорсуд отказался снять арест с имущества Васильевой


    Мосгорсуд отказался снять арест с имущества, в том числе недвижимости, банковских счетов и украшений, бывшего директора департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, сообщило в четверг агентство "Интерфакс".

    Суд отклонил жалобу адвокатов Васильевой, требовавших снять арест с имущества Васильевой, так как в отношении нее уже был вынесен приговор и она не является подозреваемой или обвиняемой по уголовному делу, в рамках которого этот арест был наложен.

    Арест на имущество Васильевой был наложен Хамовническим судом Москвы в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 14 октября 2012 года. Позднее из него было выделено в отдельное производство дело в отношении Васильевой и ряда других обвиняемых.

     

    Мосгорсуд посчитал, что обеспечительный арест не может быть снят, пока расследование по этому делу не завершено.

    Всего арест был наложен на пять объектов недвижимости Васильевой (квартира в Молочном переулке и помещение на Арбате, две квартиры в Санкт-Петербурге и земельный участок в Ленинградской области), а также банковские счета, украшения и картины.

     

    Обеспечительный арест был наложен с целью компенсировать убытки потерпевшим, которые суд оценил в 216 млн рублей. Эту сумму выплатил потерпевшим отец Васильевой.

    29 сентября районный суд отказался снять арест с имущества Васильевой. Но постановил вернуть ей 36 картин, которые были изъяты в качестве вещественных доказательств.

    8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал ее виновной в мошенничестве в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств и в злоупотреблении должностными полномочиями.

     

    25 августа Судогодский районный суд Владимирской области освободил Васильеву из колонии в рамках условно-досрочного освобождения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+