К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о планах American Express расширить бизнес в России


    Американская платежная система премиум-класса Аmerican Express (AmEx) решила изменить свою бизнес-стратегию в России и расширить в стране клиентскую базу, сообщает газета «Коммерсантъ» в четверг, 3 декабря, со ссылкой на участников банковского рынка.

    «Компания намерена выйти в массовый сегмент с тем, чтобы ее карты распространялись не только среди клиентов премиум-сегмента, но и были доступны массовому пользователю», — пояснил изданию один из источников.

    По словам другого собеседника, компания планирует уделить внимание распространению предоплаченных карт как в ритейловых сетях, так и в банках. Собеседник издания добавил, что подобная карта, предположительно, будет приложением к основной банковской карте клиента. Основной объем операций будет происходить при поездках за границу, когда клиент осознает, что ему выгоднее воспользоваться картой Аmerican Express.

     

    По информации «Коммерсанта», AmEx уже начала поиск партнера для выпуска таких карт. Компания рассматривает, в частности, партнерство с РНКО «Платежный центр» (бренд «Золотая корона»). Сейчас эксклюзивным правом на эмиссию карт AmEx владеет банк «Русский стандарт» Рустама Тарико, который выпускает предоплаченные карты компании до 600 000 рублей с лета.

    В РНКО «Платежный центр» комментировать возможное партнерство с Аmerican Express отказались. В самой AmEx на запрос издания заявили, что не комментируют «свои будущие бизнес-планы».

     

    Аmerican Express основана в 1850 году. Компания занимается выпуском кредитных и платежных карт, а также дорожных чеков. Газета отмечает, что объем эмиссии AmEx на территории России на данный момент составляет несколько миллионов карт. Всего на территории России, на 1 июля, выпущено более 234 млн банковских карт.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости