К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Михаил Зыгарь уйдет с поста главного редактора «Дождя»


    Главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь сообщил в четверг РБК, что в конце 2015 года уйдет с должности по собственному желанию и займется собственными проектами.

    Зыгарь уточнил, что останется главным редактором до конца 2015 года. И после этого планирует заниматься личными проектами, в том числе работать над новым мультимедийным проектом «Свободная история России» и писать книги.

    Зыгарь сообщил, что в настоящее время руководство канала занимается поисками нового главного редактора. Сам он продолжит помогать гендиректору "Дождя" Наталье Синдеевой в управлении телеканалом и останется ведущим «Дождя».

     

    Заместитель Зыгаря Мария Макеева назначена директором информационной службы "Дождя".

    Михаил Зыгарь был главредом «Дождя» с осени 2010 года. До этого он работал в газете «Коммерсантъ» и в русском Newsweek.

     

    Он является автором нескольких книг. Последняя — «Вся кремлевская рать» — издана в ноябре 2015 года.

    Зыгарь с 2012 года участвовал как главный редактор «Дождя» в ежегодном интервью премьер-министра Дмитрия Медведева телеканалам. Но на предстоящем интервью Медведева 10 декабря от «Дождя» вопросы будет задавать ведущий телеканала, главред газеты The Moscow Times Михаил Фишман.

    Зыгарь рассказал РБК, что такое решение приняла пресс-служба правительства. Он признал, что подобная замена его удивила. Главный редактор "Эха Москвы" у себя в Twitter предположил, что уход Зыгаря "по собственному желанию" связан с недовольством администрации президента и правительства книгой «Вся кремлевская рать».

     

    Читайте отрывок из книги журналиста Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать»: «Путин никогда не разговаривает по незащищенным каналам связи»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости