К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ростуризм предложил развивать систему «все включено» на курортах России

    фото Лори
    фото Лори
    Глава ведомства хочет сделать российские курорты круглогодичными

    Руководитель Ростуризма Олег Сафонов рассказал в интервью «Российской газете» о том, что на российских курортах должна быть введена собственная система «все включено».

    Сафонов рассказал, что сейчас основной задачей является перенаправить «освободившиеся» после закрытия Турции и Египта турпотоки не в Азию, а на российские курорты, сделав их круглогодичными. Он отметил, что необходимо ввести комплекс мер, включая развитие подогреваемых бассейнов с морской водой. Сафонов также рассказал, что необходимо организовывать туристские поезда и заниматься чартерными железнодорожными перевозками, так как это всегда будет являться бюджетным вариантом путешествия.

    Отвечая на вопрос, откроет ли правительство въезд в Турцию к следующему сезону, Сафонов сообщил о том, что сейчас сложно вести об этом речь, так как «тенденции усиления террористических угроз имеют долгосрочный характер». Аналогичное мнение глава Ростуризма высказал о Египте. 

     

    В начале декабря пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что после закрытия Турции и Египта российские туроператоры не зафиксировали роста продажи туров по России на Новый год. По ее словам, это произошло из-за низкой покупательской способности. «Коммерсантъ» писал, что туристы начали больше интересоваться турами в ОАЭ, Таиланд, Индию, Вьетнам, Израиль, Гоа.

    Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в интервью «Ведомостям» в понедельник заявил, что санкции в отношении Турции были введены из-за «реальных рисков, которые есть у людей, у нашей страны». «(Риск того), что вы поедете туристом в Анталью и не вернетесь оттуда», — пояснил он на уточняющий вопрос.

     

    6 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Ольгу Голодец председателем ранее созданного Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, а министра культуры Владимира Мединского – ее заместителем. Совет был образован 21 ноября, и ему было поручено заняться организацией взаимодействия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма в России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости